ZTT-NE66OD-620-655W Offshore-PV-Modul

Entwickelt für raue marine und intertidale Umgebungen, hält diese Serie hohen Salzsprühnebel, intensiver UV-Strahlung und extremen Windlasten stand. Das Dual-Glas-Design – mit salzsprühresistenten Rahmen, wasserabweisenden Folien und IP68-Anschlusskästen – gewährleistet eine stabile, langfristige Leistung für Offshore-PV-Module.

Produktvorteile
  • Hohe Zuverlässigkeit: Hochbarriere-Encapsulant-Folien bieten außergewöhnlichen Feuchtigkeitsschutz und Anti-Aging-Leistung, was sie ideal für raue, hochfeuchte Umgebungen macht.
  • Überlegene Korrosionsbeständigkeit: Hochwetterbeständiges beschichtetes Glas, kombiniert mit Verbund- oder Aluminiumrahmen, bietet robusten Schutz gegen Salznebel und ammoniakinduzierte Korrosion.
  • Fortschrittliche Abdichtung: Die vollständig versiegelte Anschlussdose verhindert effektiv das Eindringen von Feuchtigkeit und schützt interne elektrische Komponenten.

Mechanische Eigenschaften

Zelltyp

N-Typ monokristallines Silizium, 132 Zellen (66×2)

Abmessungen

2382×1134×30 mm
Gewicht

32,4 kg

Frontglas

2,0 mm, Anti-Reflexionsbeschichtung
Rückglas

2,0 mm, wärmegehärtetes Glas

Rahmen

Verbundrahmen oder eloxiertes Aluminiumlegierung

Anschlussdose

IP68, 3 Bypass-Dioden

Kabel

1×4,0 mm², (+): 400 mm / (−): 200 mm oder maßgeschneiderte Länge

Verpackung

36 Stück/Palletten, 72 Stück/Stapel, 720 Stück/40’HQ Container

 

ModultypZTT-NE66OD-620-655W
Pmax (W)620625630635640645650655
Voc (V)48.3048.5048.7048.9049.1049.3049.5049.70
Vmp (V)41.5541.7541.9542.1542.3542.5542.7542.95
Isc (A)15.9516.0016.0516.1216.2116.2816.3216.38
Imp (A)14.9314.9815.0315.0715.1215.1615.2115.26
Modulwirkungsgrad (%)23.023.223.423.523.723.924.124.2

STC: 1000W/m2,25°C, AM1.5

Ideal für die Wiederherstellung von Küstenschlickflächen, Aquakultur-PV-Hybridstationen und andere verwandte Projekte.

Lassen Sie uns die Zukunft

Bitte geben Sie die folgenden Details an, um unseren Vertriebsmitarbeitern zu helfen, Ihre Bedürfnisse besser zu verstehen und so schnell wie möglich mit Ihnen in Kontakt zu treten.