Módulo PV Offshore ZTT-NE66OD-620-655W

Diseñado para entornos marinos y de intermareal severos, esta serie soporta alta salinidad, intensa radiación UV y cargas de viento extremas. Su diseño de doble vidrio - con marcos resistentes a la niebla salina, películas bloqueadoras de agua y cajas de conexión IP68 - asegura un rendimiento estable y a largo plazo para módulos fotovoltaicos en alta mar.

Ventajas del Producto
  • Alta Fiabilidad: Las películas de encapsulante de alta barrera ofrecen una excepcional resistencia a la humedad y un rendimiento anti‑envejecimiento, lo que las hace ideales para entornos duros y de alta humedad.
  • Superior Resistencia a la Corrosión: El vidrio recubierto de alta resistencia a las condiciones climáticas, combinado con marcos compuestos o de aluminio, proporciona una robusta resistencia a la pulverización de sal y a la corrosión inducida por el amoníaco.
  • Sellado Avanzado: La caja de conexiones completamente sellada previene eficazmente la entrada de humedad y protege los componentes eléctricos internos.

Características Mecánicas

Tipo de Celda

Silicio monocristalino tipo N, 132 celdas (66×2)

Dimensiones

2382×1134×30 mm
Peso

4 kg

Vidrio Frontal

0mm, Recubrimiento Anti-Reflexión
Vidrio Trasero

0mm, Vidrio Templado

Marco

Marco compuesto o Aleación de Aluminio Anodizado

Caja de Conexiones

IP68, 3 diodos de bypass

Cable

1×4.0 mm², (+): 400 mm / (−): 200 mm o Longitud Personalizada

Embalaje

36 pcs/paletas, 72 pcs/apilamiento, 720 pcs/Contenedor 40’HQ

 

Tipo de MóduloZTT-NE66OD-620-655W
Pmax (W)620625630635640645650655
Voc (V)48.3048.5048.7048.9049.1049.3049.5049.70
Vmp (V)41.5541.7541.9542.1542.3542.5542.7542.95
Isc (A)15.9516.0016.0516.1216.2116.2816.3216.38
Imp (A)14.9314.9815.0315.0715.1215.1615.2115.26
Eficiencia del Módulo (%)23.023.223.423.523.723.924.124.2

STC:1000W/m2,25°C,AM1.5

Ideal para la restauración de llanuras intermareales costeras, estaciones híbridas de acuicultura-PV y otros proyectos relacionados.

Construyamos el Futuro

Por favor, proporcione los siguientes detalles para ayudar a nuestros representantes de ventas a comprender mejor sus necesidades y ponerse en contacto con usted lo antes posible.