ZTT-NE66OD-620-655W Module PV Offshore

Conçu pour des environnements marins et intertidaux difficiles, cette série résiste à une forte pulvérisation de sel, à une radiation UV intense et à des charges de vent extrêmes. Son design à double verre – avec des cadres résistants à la brume saline, des films bloquant l'eau et des boîtes de jonction IP68 – garantit des performances stables et durables pour les modules PV offshore.

Avantages du produit
  • Haute Fiabilité : Des films encapsulants à haute barrière offrent une résistance exceptionnelle à l'humidité et des performances anti-vieillissement, les rendant idéaux pour des environnements difficiles et à forte humidité.
  • Résistance à la Corrosion Supérieure : Du verre traité pour une haute résistance aux intempéries, combiné avec des cadres en composite ou en aluminium, offre une résistance robuste à la pulvérisation de sel et à la corrosion induite par l'ammoniac.
  • Étanchéité Avancée : La boîte de jonction entièrement scellée empêche efficacement l'intrusion d'humidité et protège les composants électriques internes.

Caractéristiques Mécaniques

Type de Cellule

Silicium monocristallin de type N, 132 cellules (66×2)

Dimensions

2382×1134×30 mm
Poids

32,4 kg

Verre Avant

2,0 mm, Revêtement Anti-Réflexion
Verre Arrière

2,0 mm, Verre Renforcé Thermiquement

Cadre

Cadre composite ou Alliage d'Aluminium Anodisé

Boîte de Jonction

IP68, 3 diodes de dérivation

Câble

1×4,0 mm², (+) : 400 mm / (−) : 200 mm ou Longueur Personnalisée

Emballage

36 pcs/palettes, 72 pcs/empilement, 720 pcs/Conteneur 40’HQ

 

Type de ModuleZTT-NE66OD-620-655W
Pmax (W)620625630635640645650655
Voc (V)48.3048.5048.7048.9049.1049.3049.5049.70
Vmp (V)41.5541.7541.9542.1542.3542.5542.7542.95
Isc (A)15.9516.0016.0516.1216.2116.2816.3216.38
Imp (A)14.9314.9815.0315.0715.1215.1615.2115.26
Efficacité du Module (%)23.023.223.423.523.723.924.124.2

STC : 1000W/m2,25°C, AM1.5

Idéal pour la restauration des zones de marée côtières, les stations hybrides aquaculture-PV et d'autres projets connexes.

Construisons l'avenir

Veuillez fournir les détails suivants pour aider nos représentants commerciaux à mieux comprendre vos besoins et à vous contacter dès que possible.