ZTT-NE66HD-625-655W

La serie insignia N-type TopCon ofrece ventajas superiores de LCOE para proyectos de PV en tejados a escala de utilidad y comerciales e industriales (C&I). Impulsada por una fabricación automatizada inteligente, mejora la eficiencia, reduce costos y asegura una consistencia de calidad intransigente en cada lote.

Ventajas del Producto
  • Alta Potencia: Aprovechando la avanzada tecnología de celdas N-type TopCon, el módulo entrega una salida máxima de hasta 655 W y una eficiencia de conversión máxima de 24.2%.
  • Alta Fiabilidad: Excelente resistencia al PID y LID asegura una degradación del primer año de menos del 1%.
  • Alto Rendimiento: La excepcional bifacialidad combinada con un bajo coeficiente de temperatura maximiza la generación de energía.
  • Mayor Valor para el Cliente: Reduce el LCOE y efectivamente disminuye los costos del sistema BOS.
Garantía lineal 

Características Mecánicas

Tipo de Celda

Monocristalino N-type, 132 celdas (66×2)

Dimensiones

2382 × 1134 × 30 mm
Peso

4 kg

Vidrio Frontal

0mm, Vidrio Templado
Vidrio Trasero

0mm, Vidrio Templado

Marco

Aleación de Aluminio Anodizado
Caja de Conexiones

IP68, 3 diodos de bypass

Cable

1 × 4.0 mm²,(+) 400 mm , (−) 200 mm o Longitud Personalizada
Detalle de Empaque(2palets=1apilamiento)

36 pcs/palet, 72 pcs/apilamiento,720 pcs/ Contenedor 40’HQ

STC: Irradiancia 1000W/m², Temperatura de la Celda 25℃, AM1.5

Características Eléctricas(STC)
Tipo de MóduloZTT-NE66HD-625-655W
Pmax (W)625630635640645650655
Voc (V)48.5048.7048.9049.1049.3049.549.7
Vmp (V)41.7541.9542.1542.3542.5542.7542.95
Isc (A)16.0616.1416.2016.2416.2816.3216.38
Imp (A)14.9715.0215.0615.1115.1615.2115.26
Eficiencia del Módulo (%)23.123.323.523.723.924.124.2

Aviso Legal:
Debido a los avances tecnológicos en curso y mejoras de productos, los parámetros técnicos en esta hoja de datos están sujetos a cambios sin previo aviso. Jiangsu Jiangdong Solar Technology Co., Ltd. (“Jiangdong Solar”) se reserva el derecho de modificar las especificaciones del producto a su exclusivo criterio y mantiene el derecho final de interpretación de este documento.

Idealmente para plantas de PV a escala de utilidad montadas en tierra y sistemas de PV distribuidos en tejados C&I.

Construyamos el Futuro

Por favor, proporcione los siguientes detalles para ayudar a nuestros representantes de ventas a comprender mejor sus necesidades y ponerse en contacto con usted lo antes posible.