Módulo PV Offshore ZTT-NE66OD-620-655W

Diseñado para entornos marinos y de intermareal severos, esta serie soporta alta salinidad, intensa radiación UV y cargas de viento extremas. Su diseño de doble vidrio - con marcos resistentes a la niebla salina, películas bloqueadoras de agua y cajas de conexión IP68 - asegura un rendimiento estable y a largo plazo para módulos fotovoltaicos en alta mar.

Ventajas del Producto
  • High Reliability:High‑barrier encapsulant films deliver exceptional moisture resistance and anti‑aging performance, making them ideal for harsh, high‑humidity environments.
  • Superior Corrosion Resistance:High‑weatherability coated glass, combined with composite or aluminum frames, provides robust resistance to salt spray and ammonia‑induced corrosion.
  • Advanced Sealing: The fully sealed junction box effectively prevents moisture ingress and protects internal electrical components.

Características Mecánicas

Tipo de Celda

N-type monocrystalline silicon, 132 cells (66×2)

Dimensiones

2382×1134×30 mm
Peso

4 kg

Vidrio Frontal

2.0mm,Anti-Reflection Coating
Vidrio Trasero

0mm, Vidrio Templado

Marco

Composite frame or Anodized Aluminum Alloy

Caja de Conexiones

IP68, 3 diodos de bypass

Cable

1×4.0 mm², (+): 400 mm / (−): 200 mm or Customized Length

Packing

36 pcs/pallets, 72 pcs/stack,720 pcs/40’HQ Container

 

Tipo de MóduloZTT-NE66OD-620-655W
Pmax (W)620625630635640645650655
Voc (V)48.3048.5048.7048.9049.1049.3049.5049.70
Vmp (V)41.5541.7541.9542.1542.3542.5542.7542.95
Isc (A)15.9516.0016.0516.1216.2116.2816.3216.38
Imp (A)14.9314.9815.0315.0715.1215.1615.2115.26
Eficiencia del Módulo (%)23.023.223.423.523.723.924.124.2

STC:1000W/m2,25°C,AM1.5

Ideal for coastal tidal flat restoration, aquaculture-PV hybrid stations, and other related projects.

Construyamos el Futuro

Por favor, proporcione los siguientes detalles para ayudar a nuestros representantes de ventas a comprender mejor sus necesidades y ponerse en contacto con usted lo antes posible.